三碼中特

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 无奈
时间: 2019-09-27 16:08:40
部门: 江都区
类别: 建议
扬州市江都区周家楼新一家服饰广场,每天重复播放音响,作为附近居民真的很无奈。太吵了,一大早开始一直到晚上
答复时间:2019-09-27 16:21:40

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 邻街大叔
时间: 2019-09-27 15:06:13
部门: 江都区
类别: 投诉
江都区友谊花园住宅区曾是扬州市公布的第四批“园林式居住区”。但多年以来,由于江都友谊花园物业管理水平的有限,房地产行政主管部门疏于过问和指导,友谊花园变成了友谊菜园。友谊花园业主多次通过市长信箱反应友谊花园存在的问题,但有关部门总是用“劝其自行清除”、“向小区业主委员会反映”“传递正能量”等字眼搪塞、敷衍,并没有任何实际效果,反而是挖地种菜面积越来越大,各种破坏绿地的行为越演越烈, 甚至有些种菜的浇粪施肥,臭气难闻,更有为争夺种地范围的挖地者相互争吵。扫黑除恶,无恶治乱,难道在小区里侵占绿地、挖地种菜难道不是乱?政府的不管,难道要我们去争吵骂,去争斗? 来信请求:1.请房地产行政主管部门依法履职,依法制止侵占绿地、毁坏绿化的行为,对违反规定的种菜人进行处罚; 2.请房地产行政主管部门指导督促物业公司对被侵占破坏用来种菜的区域进行平整、修复。 3.法规依据:《江苏省物业管理条例》第六十七条 物业管理区域内禁止下列行为:……(八)侵占绿地、毁坏绿化和绿化设施;……(九)擅自摆摊设点、占道经营,无序停放车辆;……有前款所列行为之一的,物业服务企业、业主委员会应当及时劝阻、制止;劝阻、制止无效的,应当及时报告有关主管部门,有关主管部门应当及时依法处理; 国务院《物业管理条例》第六十三条 违反本条例的规定,有下列行为之一的,由县级以上地方人民政府房地产行政主管部门责令限期改正,给予警告,并按照本条第二款的规定处以罚款;……(二)擅自占用、挖掘物业管理区域内道路、场地,损害业主共同利益的;……个人有前款规定行为之一的,处1000元以上1万元以下的罚款;单位有前款规定行为之一的,处5万元以上20万元以下的罚款。
答复时间:2019-09-27 15:39:00

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 范
时间: 2019-09-27 15:00:09
部门: 邗江区
类别: 投诉
邗江区市场监管局领导,下午好,上方公馆西院小区物业说公示物业费了,可是找遍了小区,也没有见到公示。当初要收停车费,每个单元的楼道都贴着收费通知。现在公示物业费,要和业主躲迷藏?公示在小区哪个位置了?东门口的公示栏有没有?单元楼下有没有?
答复时间:2019-09-27 15:07:51

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 老百姓
时间: 2019-09-27 14:45:55
部门: 邗江区
类别: 建议
当前物业与业主的矛盾相当突出,物业收费标准与服务极不相符,富嘉物业服务态度非常差,物业费按最高等级7级收费请问是哪个部门评定的?主管部门对物业监管究竟有没有落到实处?请主管部门多多作为,加强监管,为民办点实事。
答复时间:2019-09-27 15:04:35

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 尹金元
时间: 2019-09-27 14:44:05
部门: 邗江区
类别: 投诉
扬州市邗江区槐泗镇金辉弘扬棠院月底即将交付,但是小区南门北门连条像样的路都没有!打电话问物业,物业说门口的路是政府修的与他们无关,请问是否属实,如果属实请问什么时候才能把路做好!
答复时间:2019-09-27 15:07:01

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
累计留言总数:114464 条 跳到