三碼中特

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 行路人
时间: 2019-09-25 16:13:39
部门: 公安局
类别: 建议
扬子江南路与邗江河西路交叉路口的红绿灯,在由北向南行驶的时候,被遮挡,只能看到左转弯的灯。 邗江河路由于新建了向东的道路,形成了十字路口而不是原先的丁字路口,桥面的施划的是实线,还有隔离墩,右转弯是单独的路口,车辆却很少,直行道路就一条,造成了北向南的交通拥堵,希望相关部门研究,找出更好的方案,以利于群众的出行。

网友: 一名家长
时间: 2019-09-25 16:09:46
部门: 宝应县
类别: 投诉
我是一名普通的家长,九月份孩子开学报名花费近万元,包括学费 保险 车费 吃饭 晚托 校内兴趣班,阅读轮滑 舞蹈(据说这些兴趣班老师强加孩子报名,回扣200元)如果不报这些班,老师把孩子扔在一边,问也不问,而且很多班都是利用正常上课时间,这样不是交了双倍的钱了吗?我们的钱花的冤枉呀? 氾水是宝应第一大镇,其他乡镇都有公立幼儿园,为什么氾水没有,我们没有选择的余地,一所私立幼儿园垄断了一千多名幼儿的教育权,希望市长本着为人民服务的理念,解决老百姓的实际问题。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 韩商言妹妹
时间: 2019-09-25 15:58:14
部门: 广陵区
类别: 咨询
七里河公园弄的很不错,you花草有假山,还有城市书房景观塔,可是为什么七里河公园一期往东,还有30年以上的旧楼(原林洋线路器材厂宿舍楼) 请问该危楼什么时候拆迁? 真的很破坏公园的环境,很不雅观?

网友: 运河业主
时间: 2019-09-25 15:46:09
部门: 广陵区
类别: 投诉
运河一品三期一楼住户南面私自建设的花园的隔离栅栏至今没有拆除,在多次的投诉中先是回复:城管部门高度重视,即派曲江中队前往调查处理。该处规划上为小区公共绿化,我局要求当事人不得进行私圈院落,将用于隔离的栅栏进行自行拆除;在最近的回复是城管部门高度重视,即派曲江中队前往调查处理。中队已对该处下达了责令整改通知书,责令当事人自行拆除绿化内的建设,逾期我们将依法进行处理。前后两次的要求不一致,是否执法部门默认了圈地行为,不用拆除建设花园用隔离的栅栏,只需要拆除花园内的建设就行。栅栏和门柱的位置留着那么明显,城管部门也说了逾期将依法进行处理,逾期的期限是多久,法律怎么规定的?期待给我们全体业主一个交代。

网友: 小杨
时间: 2019-09-25 15:34:46
部门: 文旅局
类别: 建议
【求助关于六天5晚日本观光赔偿情况】事情简述: 1、旅行社:江苏省中山国际旅行社扬州分公司。 2、9月2日创建初步意向旅程。 3、第一笔定金1000元于9月2日 13:37通过支付宝APP完成支付,第二笔全款4189元于9月12日 18:38通过支付宝APP完成支付,预定9月13-9月18日六天五晚日本观光行程。 4、行程紧凑,最后一天行程有问题,午饭原本就是在心斋桥,后却被拉至另一免税店(有定位为证)浪费了30分钟,心斋桥合约中显示为60分钟,后被压缩至40分钟左右,同团成员均不满意。 5、9月13日-9月18日与同团成员交流得知本人为全团最高价,相较同团成员团费要高出1100左右,但安排行程、食宿、交通却一模一样,与旅行社交涉拒不退还差价,态度恶劣,竟提出要看本人表现,不正面面对疑问,对此情况,本人非常不满故投诉(有合同、行程单、转账记录、旅行同团人员海报、协商短信记录) 现希望旅行社向本人道歉,并退还高出差价1000元整。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 挑刺六连
时间: 2019-09-25 15:33:08
部门: 交通产业集团
类别: 投诉
掌上公交的9月26日19路、20路、66路调整通知,没有提到完美路江淮汽车停车场(81路)、西区医院、金鑫花园更名,请改正并在掌上公交重发!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 清华园业主
时间: 2019-09-25 15:30:56
部门: 邗江区
类别: 投诉
我是邗江区文昌西路清华园小区业主,如上附件所示原本是条通畅的小路,现在被清华园物业从中间隔断做成停车场。如果规划是停车场,业主无话可说。我想规划局也不会一段是道路一段是停车场吧。我们业主现在想请有关部分实地查看,安装停车道闸合不合法,合不合理。如果规划是停车场请把规划图公示出来。在这样全国严打的环境下,我们相信领导会公正处理。清华园业主一致要求清除道闸。不要让我们找社区,社区知道此事,他们也处理不了。所以才来市长信箱。市长热线我们也会继续打,直到给出全部合规的手续或者拆除为止。

网友: 谢诚信
时间: 2019-09-25 15:30:04
部门: 邗江区
类别: 投诉
方巷镇钱冲村梁庄组老百姓房子被拆迁,超过协议过渡期9个月21天,老百姓拿不到双倍的安置费,违反扬州市人民政府59令。房子不经过有关部门验收,强行要交给老百姓,希望市长为老百姓解决困难!!!

网友: 卢先生
时间: 2019-09-25 15:28:49
部门: 邗江区
类别: 投诉
我是安兴苑小区的居民,安兴苑小区被饭店直排油污水臭气难闻,严重影响生态环境

网友: 玉器街住户
时间: 2019-09-25 15:16:53
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 咨询
近期国家出台了老旧小区改造政策,请问玉器街84号这样的老旧小区有没有地下管网改造,停车位改扩建,楼道出新等改造计划。

累计留言总数:114720 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:2235 条   本年度累计发布:22623 条  本年度累计回复:22461 条